Тематика фентезі дала потужний поштовх до розвитку хобі так чи інакше пов'язаних із фехтуванням та обладунками. І, звичайно, ми не можемо обійти увагою цей напрямок. Загалом, якщо ви захочете зібрати максимально реалістичний фентезі обладунок - ми до ваших послуг! Тим більше що багато наших обладунків виконані з приємним дизайном і ви можете за допомогою них створити необхідний образ.

Частина наших елементів обладунку цілком підійде і HEMA. Але в майбутньому ми плануємо розробити спеціально для цієї дисципліни рукавиці, лікті, коліна тощо. Цей напрямок фехтування заснований на середньовічних фехтбуках (навчальних книгах) і тут використовуються спеціальні гнучкі і легкі мечі.

У бойовій стилізації ми в першу чергу забезпечуємо захист та зручність. При розробці таких обладунків ми комбінуємо існуючі елементи та частини середньовічних обладунків що існують окремо, але в близьких регіонах та тимчасових рамках.

В історичній реконструкції ми намагаємось максимально повторити геометрію прикладу-артефакту. Складність полягає в тому, що часто приклад і артефакт знаходяться у віддаленому від нас режимі. Тому така робота потребує чималої майстерності.

О нас.


about-imgПриветствую. Меня зовут Вячеслав Перепелица и я главный мастер  в доспешной мастерской ArmorySmith. Как вы могли заметить – мы занимаемся изготовлением доспехов. Есть несколько направлений, в которых мы работаем. Это историческая реконструкция и боевая стилизация средневековых доспехов. А также мы без проблем выполняем заказы связанные с доспехами для фентези и HEMA. Особенностью наших изделий является то, что мы работаем с  металлом, а не пластиком. Также используем кожу, дерево, цветные металлы (не драгоценные) и натуральные ткани.

Я начал делать доспехи в 16 лет, а мечтать о такой работе – еще раньше. И поскольку это единственное, что я умею делать хорошо – то  делаю все чтобы клиент остался доволен.  С 2010-го года я ставлю клеймо на наши работы. На протяжении десяти лет я освоил различные кузнечные и чеканочные методы работы, а также разработал некоторые свои секреты.

 

ReconВ исторической реконструкции мы стараемся максимально повторить геометрию примера-артефакта. Сложность состоит в том, что зачастую и пример и артефакт находятся в удаленном от нас режиме. Поэтому такая работа требует немалого мастерства.

FightВ боевой стилизации мы в первую очередь обеспечиваем защиту и удобство. При разработке таких доспехов мы комбинируем существующие элементы и части средневековых доспехов существующих по отдельности , но в близких регионах и временных рамках.

hemaЧасть наших элементов доспеха вполне подойдет и для HEMA. Но в будущем мы планируем разработать специально для этой дисциплины рукавицы, локти, колени и т.д. Это направление фехтования основанное на средневековых фехтбуках(обучающих книгах) и тут используется специальные очень гибкие и легкие мечи.

FantasyТематика фентези дала мощный толчок к развитию хобби так или иначе связанных с фехтованием и доспехами. И конечно  мы не можем обойти вниманием это направление. В общем, если вы захотите собрать максимально реалистичный фентези-доспех – мы к вашим услугам! Тем более что многие наши доспехи выполнены с приятным дизайном и вы можете с помощью них создать необходимый образ.